Les implantations répertoriées ci-dessous désignent les localisations des bureaux Planitec. Les collaborateurs sont quant à eux basés directement sur les sites (ou à proximité directe des sites) de nos clients, sur l’ensemble de la France ainsi qu’à l’international.
Les coordonnées présentées ici ne sont pas des adresses de candidature. Pour nous rejoindre, n’hésitez pas à visualiser l’ensemble de nos offres dans l’espace Carrières ou de nous contacter par courriel à recrut.planitec@setec.fr

IMPLANTATIONSPLANITEC

Passez votre souris sur les localisations pour afficher les coordonnées

Brest

Brest
300, rue Pierre Rivoalon
29200 Brest
Tél : 02 98 34 18 77
brest@planitec.setec.fr

Cherbourg

Paris

Paris
42-52 quai de la Rapée
75583 PARIS CEDEX 12
Tél : 01 82 51 50 50
info@planitec.setec.fr

Melun

Melun
Aérodrome de Villaroche
Aérodrome de Villaroche
Immeuble Météo France
77500 Moissy-Cramayel
info@planitec.setec.fr

Lyon

Lyon
Immeuble le Crystallin
CS 20087
191/193, cours Lafayette
69458 LYON cedex 06
Tél : 04 27 85 48 05
lyon@planitec.setec.fr

Vitrolles

Vitrolles
ZAC Le Griffon
5, Chemin des Gorges de Cabries
13127 Vitrolles
Tél : 04 86 15 62 55
vitrolles@planitec.setec.fr

Toulon

Toulon
Espace Maurice
141, ave Marcel-Castié
83000 Toulon
Tél : 04 98 00 46 56
toulon@planitec.setec.fr

Toulouse

Toulouse
2, rue du libre échange
31500 TOULOUSE
Tél : 05 61 58 96 47
toulouse@planitec.setec.fr

Sarrebruck

Sarrebruck
Postfach 100 543
66005 Saarbrücken
Tel : +49 (0) 681 99 63 427
Kontakt.Deutschland@planitec.setec.fr

Hambourg

Hambourg
Domstraße 10
20095 Hamburg
Tel: +49 152 12 399 275
Kontakt.Deutschland@planitec.setec.fr

IMPLANTATIONSSETEC

Pays dans lesquels nous sommes présents

Planitec dans le monde